ДЕТИ – ЭТО БУДУЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ

   На протяжении всего существования наша компания старается принимать участие в социальных и благотворительных проектах. С началом этого года было принято решение, оказывать спонсорскую благотворительную помощь Ковалёвскому детскому центру помощи детям, находящемуся на территории нашей области, и уже много лет воспитывающему ребят, оставшихся без попечения родителей.

   Дети попадают в учреждение, имея целый ряд проблем, как психологических, так и физических. Центр решает все эти проблемы комплексно – так, одним из важных и эффективных направлений деятельности центра стало скалолазание.

   По словам сотрудников Ковалевского центра помощи детям, именно этот вид спорта  наиболее гармонично развивает все основные группы мышц человека. Регулярные занятия способны развить у воспитанников гибкость, улучшают координацию движений и моторики, а также повышают скорость принятия решений, развивают зрительную память и логическое мышление. Постоянные занятия скалолазанием делают мальчишек более стрессоустойчивыми, и способствуют формированию характера.

   Пообщавшись с директором Ковалевского Детского дома лично, мы узнали о том, насколько важно, несмотря на серьезные финансовые трудности, сохранить и развить юношеский спорт на базе детского центра.

   «Нам необходимо поддерживать спортивную подготовку на высоком уровне, а для этого нужны регулярные занятия и постоянные тренировки, в которых не обойтись без услуг профессионального тренера, которыми мы, несомненно, пользуемся. Но со спадом пандемии увеличивается число соревнований, соревнований от регионального до всероссийского и международного уровня, в которых наши дети с великим удовольствием принимают и хотят принимать активное участие. Ребятам нужна серьёзная подготовка, они стремятся развивать свои навыки, хотят осваивать новые горизонты и учиться большему в этом спорте. Количество тренировок необходимо увеличивать, а это требует и увеличения бюджета, с чем всегда колоссальные трудности», – прокомментировала сама Воронина Виктория Геннадьевна.

   Наша помощь была направлена на закрытие именно этих задач, и теперь мы болеем за ребят, первыми узнаём новости о новых успехах и, конечно же, ждём радостных побед.

   Всегда приятно осознавать, что мы можем внести свой вклад в развитие нового поколения. Ведь за детьми наше будущее и будущее всей нашей страны. И в этот день, как никогда, хочется напомнить: Оберегайте, поддерживайте, защищайте ДЕТЕЙ!

Назад