SCHNEIDER ELECTRIC – SYSTEME ELECTRIC

Российское и белорусское представительство французской энергомашиностроительной компании Schneider Electric выкупили ее менеджеры. Теперь компания, которая производит розетки и выключатели, начинку для электрических подстанций и оборудование промышленной автоматизации, будет носить название Systeme Electric.

После завершения сделки Systeme Electric не сможет импортировать оборудование Schneider Electric, однако будет обслуживать оборудование, которое было установлено ранее. Также продолжится локальное производство, как рассказал генеральный директор обновлённой компании Алексей Кашаев.

В следующие 6-8 месяцев руководство Systeme Electric собирается анализировать, в каком направлении двигаться, и инвестировать ни в какие крупные проекты не будет.

 «Сейчас главная задача  – стабилизировать бизнес, поставить оборудование по ряду ключевых проектов и подготовить платформу для запуска новых продуктов и решений, – отметил Алексей Кашаев. Создание новой компании – это возможность продолжить работу на рынке. С одной стороны, это будет сложнее, потому что больше не будет глобальной поддержки, к которой мы привыкли. Но это открывает и новые возможности: локальные компании более самостоятельные и гибкие в принятии решений, имеют большую скорость».

Новая компания планирует также заняться модернизацией электрических сетей, импортозамещением различных производств и развитием ЦОДов.

Назад