МЕСТОРОЖДЕНИЕ ИМ. В. ГРАЙФЕРА (РАКУШЕЧНОЕ)

Летом 2019 года нами был подписан знаковый договор с ПАО «Лукойл» на поставку ГРЩ 10кВ для вновь строящейся платформы предназначенной для добычи нефти на м/р им. Валерия Грайфера.

Все этапы проекта заняли около года и летом 2020 года мы успешно прошли испытания и отгрузили оборудование. Стоит отметить, что в данном проекте были применены новейшие терминалы РЗА 5-го поколения и реализован сложнейший АВР.

В текущем году наша компания завершила работы по шеф-монтажу данного оборудования, и сейчас подходят к завершению работы по шеф-пусконаладке и интеграции сигналов в общую автоматизированную систему управления.

Месторождение им. В. Грайфера (ранее Ракушечное) является третьим проектом, который Компания реализует на Каспии. Месторождение расположено в непосредственной близости от месторождения им. В. Филановского, благодаря чему планируется использование уже построенной инфраструктуры, что позволит сократить сроки и затраты на обустройство месторождения. Начало промышленной добычи нефти планируется в 2022 году. Ожидаемая полка добычи – 1,2 млн т в год.

Назад