НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР (г.МОСКВА)

Сейчас мы начали активное сотрудничество с «МИП Строй 1» (ведущее строительное подразделение инжинирингового холдинга «Мосинжпроект»), реализующей на данный момент проект федерального значения – строительство Национального космического центра.

Национальный космический центр расположится на территории Научно-производственного центра им. Хруничева, входящего в госкорпорацию «Роскосмос». Это предприятие сыграло важную роль в развитии отечественной промышленности и по сей день остается одним из ключевых элементов ракетно-космической отрасли России.

Новое здание станет частью крупного комплекса, который будет объединять на одной площадке ключевые организации и предприятия российской ракетно-космической отрасли.

Проект НКЦ реализуется в интересах Правительства Москвы и Госкорпорации «Роскосмос». Общая площадь комплекса зданий – более 250 тыс. кв. метров. Все сооружения НКЦ – высотная и низкоэтажная части, а также конгрессно-деловой центр – будут соединены между собой пешеходной галереей и мостовыми переходами.

Изготовляемые нами щиты ВРУ станут частью важного проекта, причем не только для Москвы, но и для экономики России в целом.

Назад