НАШ ВКЛАД В БОРЬБУ С COVID-19

   В нелёгком во многих смыслах 2020 году мы оперативно и успешно реализовали проект по изготовлению электрощитового оборудования для очень важного в настоящий момент для страны объекта, производственного комплекса филиала АО «Р-Фарм» (ЯЗГЛФ).

   Группа компаний «Р-Фарм» – это сеть крупнейших фармкомпаний России, специализирующаяся на исследованиях, разработке и производстве высокотехнологичных лекарственных средств, а также поставках лабораторного оборудования и медицинской техники.

   Ярославский завод готовых лекарственных форм и биотехнологических субстанций – мультифункциональная площадка, которая является центром производственных и логистических операций «Р-Фарм» в России. Здесь реализуется выпуск целого ряда препаратов, осуществляется работа по трансферу технологий, в том числе в рамках лицензионных соглашений с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями.

   В последнее время многие ресурсы компании  направлены на программу комплексных мер по борьбе с новой инфекцией COVID-19. Проект включает в себя, как разработку новых молекул и методов терапии, так и расширение действующего портфеля продукции за счёт высокотехнологичных препаратов, производства вакцин и вывода на российский рынок наиболее эффективных тест-систем.

   АО «Р-Фарм» выступает индустриальным партнером по производству российской вакцины «Спутник-V», разработанной ФГБУ НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России. Для этого реализуется сразу ряд проектов по расширению и модернизации производственных площадок «Р-Фарм». Беспрецедентные мощности этих комплексов позволят выпускать десятки миллионов доз вакцин в год.

Назад