ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОСТАНОВОК

Перед началом пандемии в 2020 году нами был получен заказ на выполнение ряда работ по подключению остановочных павильонов к электросетям АО «ОЭК».

Установка ВРУ в пунктах питания, прокладка КЛ-0,4 от пункта питания до опоры, натяжка и опуск СИПа в опору освещения, монтаж соединительной муфты на СИП и кабель, прокладка кабеля от опоры до остановочных павильонов, расключение кабеля, пуско-наладочные работы, организация проколов методом горизонтально-наклонного бурения – всё это удалось сделать хорошо, несмотря на перерыв в работе, связанный с всеобщим карантином.

На каждом объекте проводился полный комплекс мероприятий по техническому присоединению, определению и оборудованию точки присоединения, а также фактическому выполнению работ для электроснабжения.

Новые остановочные павильоны общественного транспорта теперь оснащены электронными табло, а также оборудованы точками доступа Wi-Fi и USB-портами для зарядки гаджетов. Часть павильонов оснащаются онлайн-расписанием маршрутов на специальном сенсорном экране. Рядом на электронном табло можно посмотреть ориентировочное время прибытия автобусов и троллейбусов. Кроме того, на некоторых остановках работают автоматы по продаже билетов.

За прошлый год к электросетям подключили 213 остановок, но усовершенствование работы наземного общественного транспорта ведётся до сих пор, и наша компания и дальше принимает в этом активное участие.

Назад