ПОСТАВКА ЩИТОВ УПРАВЛЕНИЯ НА ВОЛГОРЕЧЕНСКИЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

В Волгореченске Костромской области завершилась масштабная реконструкция городских очистных сооружений, к которой была причастна и наша компания. Работы проводились в рамках федеральной программы «Оздоровление Волги», нацпроект «Экология». Главная задача реализации проекта – повышение качества жизни людей и улучшение экологического состояния Волги.

На данном этапе на сооружении уже прошли пуско-наладочные работы. Очищаться водные стоки будут и с помощью живых микроорганизмов, и путем проведения их ионизации. Степень очистки такова, что в воде на выходе можно разводить рыбу, как отмечают на объекте.

После капитальной реконструкции комплекс сможет перерабатывать до 10 000 кубометров стоков в сутки. Этого хватит и для обслуживания промышленных предприятий города, и для частных потребителей.

Проведение подобных работ во многих регионах – важное событие в общем комплексе мероприятий по совершенствованию системы водохозяйственного комплекса страны, цель которых – улучшение экологической ситуации на водных объектах. Мы рады быть участниками столь значимых для России проектов!

Назад