«РОССИЙСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ: ИГРА ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ»

Применение инноваций в энергетическом комплексе стало основной темой круглого стола «Российская промышленность для энергетики: игра по новым правилам», организованного 26 апреля 2022 в рамках Российского международного энергетического форума (РМЭФ-2022).

Как было отмечено на форуме: «На рынке электроэнергетики работы стало в разы больше. Планы оперативно меняются и корректируются прямо на ходу и

 сегодня крайне важно понять, какая критическая номенклатура, какие риски по ней, как можно их решить с точки зрения техники».

По мнению экспертов отрасли, последовательное развитие технологической и информационной базы в электроэнергетике – объективная необходимость. Без современных систем решать актуальные задачи отрасли и соответствовать растущим требованиям к доступности и качеству услуг уже невозможно. Но основной функцией электросетевых компаний остается надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей. Поэтому применение любых инновационных решений должно быть сбалансированным – перед непосредственным внедрением каждая разработка должна пройти стадии глубокого анализа, исследования и испытаний.

Назад