ТОП Энерго расширяет свои производственные мощности

Открытие новой производственной площадки компании «ТОП Энерго»

16 декабря в Костроме состоялось открытие новой производственной площадки компании «ТОП Энерго» по выпуску электротехнического оборудования по инновационным мировым технологиям.

На данном мероприятии присутствовали представители «Сименс» – региональный директор в ЦФО Александр Аверьянов и коммерческий директор «ТОП Энерго» Мария Головашкина.

Компания «ТОП Энерго» является лицензионным партнёром международного концерна «Сименс». В рамках этого плодотворного сотрудничества планируется наладить производство самого современного оборудования и новейших технологий инжиниринга в России. В городе Кострома планируется выпускать новейшие комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ 6/10/20/35 кВ), а так же низковольтные комплектные устройства (НКУ 0,4 кВ), и блочно-модульные здания. Для этого на предприятии организуется около 50 новых рабочих мест для изготовления данной продукции.

Открытие данной площадки входит в долгосрочный план расширения АО «ТОП Энерго». Предоставление новых рабочих мест для специалистов, внедрение современных технологий и оборудование – всё это положительно влияет на развитие компании, а в целом и на экономику нашей страны. Немаловажный фактор нашей работы – планомерное ипортозамещение зарубежных продуктов, используемых в электроэнергетической области. Эксперты обсудили важные вопросы в этой области, отметили высокие стандарты качества будущей продукции и положительно оценили планы нашего развития.  

Костромская область – это второй участок ТОП Энерго, на котором выпускается электротехническое оборудование промышленного значения, на территории нашей страны. В 2008 году был запущен первый сборочный цех в п. Чистые Боры Буйского района. За прошедшие время компания реализовала более 200 успешных проектов на крупнейших предприятиях газовой и нефтяной промышленности нашей страны. В числе наших заказчиков   «ГМК «Норильский Никель», нефтяная компания «Лукойл», «Полюс Золото», «Транснефть».

Оборудование, изготовленное в Костромской области, успешно установлено и работает на Комсомольском и Хабаровском нефтеперерабатывающих заводах, а так же Каширской ГРЭС и Вернинском месторождении золота, Таймырском руднике и многих других значимых объектах.

Новая производственная площадка позволит собрать десятки тысяч новых единиц современного оборудования. Планируемая сборочная мощность предприятия – порядка 500 млн. рублей в год. Со слов заместителя губернатора Костромской области, Павла Алексеева, местные власти сделают все возможное для оказания поддержки предприятию.

Открытие прошло по запланированному графику, и мы надеемся, что долгосрочный план развития будет реализовываться в рамках разработанного плана.

На открытии присутствовали:

  • Мария Головашкина, коммерческий директор АО «ТОП Энерго»
  • Александр Аверьянов, представитель компании «Сименс» в ЦФО
  • Павел Алексеев, заместитель губернатора Костромской области
  • Юрий Журин глава города Костромы
  • Сергей Людаев, руководитель подразделения «Низковольтное оборудование» Департамента «Управление электроэнергией» ООО «Сименс»
  • Евгений Хайдаров, эксперт по продукции подразделения «Низковольтное оборудование» Департамента «Управление электроэнергией» ООО «Сименс»
  • Арсен Есаян, руководитель проекта АО «ТОП Энерго»
  • Олег Лапшин, генеральный директор АО «ТОП Энерго» (г. Москва)
  • Александр Балыков, генеральный директор АО «ТОП Энерго-Кострома»
  • А так же десятки приглашённых гостей, акционеров, представители церкви, СМИ и эксперты в области энергетики и инжиниринга.

 

Назад